Токарно-винторезный станок по металлу JET GH-2660ZH DRO
с НДС - на 13.05.2026 г.
| Модель: |  |
GH-2660ZH DRO |
| Артикул: |  |
50000785T |
| Производитель: |  |
JET |
| Сертификат: |  |
Официальный дилер |
GH-2660 ZH DRO – универсальный токарно-винторезный станок уровня промышленного предприятия. Он позволяет обрабатывать заготовки диаметром до 660 мм над станиной, до 870 мм со съемным мостиком gap и до 420 мм над суппортом. Расстояние между центрами в данной модели составляет 1525 мм. Станок поставляется в богатой комплектации, в нее входят система подачи СОЖ, УЦИ, два люнета (один подвижный, второй неподвижны, планшайба, 4-х кулачковый патрон, переходная втулка, вращающийся центр, не вращающийся центр, опоры для выставки станка, набор инструмента для обслуживания и лампа освещения. Станок оснащается асинхронным двигателем мощностью 7,5 кВт, предустановлено 12 скоростей вращения шпинделя.
Предусмотрена низкая скорость 36 об/мин для нарезания резьбы плашкой. Коробка подач имеет 65 продольных и поперечных автоматических режимов, что позволяет нарезать все известные типы резьб с точностью и качеством: частота биений на шпинделе не превышает 9 микрон, а цена деления нониуса – 0,02 мм. На GH-2660 ZH DRO предусмотрены: толчковый режим пуска двигателя для облегчения переключения режимов скоростей, быстрое перемещение суппорта, педаль тормоза и экстренного отключения. Шестерни станка тщательно закаливаются и работают в масляной ванне. Это позволяет повысить ресурс изделия, снизить шум и решить проблему охлаждения. Как и все станки JET данного класса GH-2660 ZH DRO устанавливается на массивную станину из качественного чугуна, что позволяет снизить вибрации и эффективно отводить тепло при работе.
Особенности конструкции
- Эксклюзивный протокол приёмки JET с сертифицированными допусками (DIN 8606)
- Массивная станина станка из серого чугуна
- Закаленные и отшлифованные направляющие станины
- Механизм плавного пуска защищает двигатель и увеличивает срок службы привода
- Механизм привода шпинделя постоянно работает в масляной ванне
- Увеличенный диаметр проходного отверстия
- Наличие съемного мостика для увеличения диапазона обрабатываемых деталей
- Толчковый режим работы шпинделя
- Закаленные и отшлифованные шестерни в передней бабке и в коробке передач
- Регулировка зазоров направляющих при помощи клиновых планок
- Централизованная система подачи смазки продольного суппорта
- Регулируемая в поперечном направлении задняя бабка для обточки конусов
- Пятипозиционный управляющий вал с кулачками
- Передняя бабка с фрикционной муфтой
Стандартная комплектация
- 3-х кулачковый патрон Ø325 мм с прямыми/обратными кулачками
- 4-х кулачковая планшайба Ø400 мм
- Планшайба Ø630 мм, планшайба Ø250 мм
- 4-х позиционный резцедержатель с фиксатором
- Вращающийся упорный центр МК-5
- Упорный центр МК-5
- Подвижный люнет
- 2 неподвижных люнета
- Ускоренное перемещение продольного суппорта
- Ускоренное перемещение поперечного суппорта
- Защита резцедержателя
- Защита ходового винта
- Ключ для 3-х кулачкового патрона
- Ключ резцедержателя
- Задняя защитная стенка
- Поддон для сбора стружки
- Защитный экран патрона с концевым выключателем
- Ножной тормоз шпинделя с концевым выключателем
- УЦИ по 3 осям, цена деления 0,005 мм погрешность ± 1 знак
- Система подвода СОЖ
- Галогенная лампа местного освещения
- Вал управления с регулируемыми кулачками (отключение продольной подачи)
- Концевой упор продольного перемещения
- Ящик с инструментом
- Руководство по эксплуатации
- Комплект установочных опор
|---|---|
| Характеристика | Значение |
| Напряжение, В | 400 |
| Диаметр обработки над станиной, мм | 660 |
| Диаметр обточки над поперечным суппортом, мм | 420 |
| Диаметр обточки над съемным мостиком, gap, мм | 870 |
| Длина съемного мостика, мм | 200 |
| Ширина станина, мм | 405 |
| Ход поперечного суппорта, мм | 370 |
| Ход верхнего продольного суппорта, мм | 145 |
| Количество скоростей шпинделя | 12 |
| Внутренний конус шпинделя | Ø113 мм 1:20 |
| Передний конец шпинделя | DIN 55029 D1-8 |
| Диаметр проходного отверстия шпинделя, мм | Ø105 |
| Количество продольных подач | 65 |
| Диапазон метрической резьбы, мм | 1–14 |
| Количество метрических резьб | 22 |
| Диапазон дюймовой резьбы, TPI | 28 – 2 |
| Количество дюймовых резьб | 30 |
| Диапазон модульной резьбы, MP | 0,5 – 7 |
| Количество модульных резьб | 18 |
| Диапазон питчевой резьбы, DP | 56 – 4 |
| Количество питчевых резьб | 24 |
| Макс. размер инструмента, мм | 32x32 |
| Ускоренное перемещение продольного суппорта (каретки), м/мин | 4,5 |
| Внутренний конус пиноли задней бабки | MK5 |
| Ход пиноли задней бабки, мм | 150 |
| Наружный диаметр пиноли задней бабки, мм | 75 |
| Объем бака СОЖ, л | 15 |
| Параметры питающей сети | 3~ 400 В, 50 Гц |